2017-2018第二学期选修课教室安排

亚洲城ca88唯一官方网:873人次 时间:2018-02-26 11:30:02



<

2017-2018第二学期选修课教室安排(周二)
类别课程名称申请教师人数时间年级教室
科技汽车模拟驾驶刘允秀15周2第9节初一实验楼五层专业教室
机器人设计与制作(初中)果志38周2第9节初一,初二高中楼二层专业教室
建筑模型设计与制作刘宁19周2第9节初一,初二工艺楼一层通技教室
物联网技术应用物联网25周2第9节初一,初二实验楼二层生物实验室
艺术软笔书法和水墨花鸟画(初中)刘仲慧22周2第9节初二工艺楼二层书法教室
舞蹈位莅28周2第9节初一,初二高中楼一层舞蹈教室
古琴陈舒翼17周2第9节初一,初二高中楼四层古琴教室
工艺美术亢淑怡21周2第9节初一,初二工艺楼二层工艺教室
素描许洪杰20周2第9节初一,初二工艺楼二层素描教室
陶艺杨英英21周2第9节初一,初二工艺楼二层陶艺教室
数字音乐制作李媛婷13周2第9节初一,初二实验楼四层专业教室
合唱范娟娟31周2第9节初一,初二实验楼四层专业教室
播音主持播音主持26周2第9节初一,初二初一6(初中楼一层)
体育与健康跆拳道郑蝶16周2第9节初一,初二国际部三层专业教室
初中篮球关星远26周2第9节初一,初二操场
校园定向郝运18周2第9节初一操场
飞镖吴春雨23周2第9节初一,初二实验楼五层专业教室
无线电测向胡可20周2第9节初一,初二实验楼五层专业教室
足球窦震20周2第9节初一,初二操场
乒乓球(初中)窦金波20周2第9节初一,初二操场
射箭射箭20周2第9节初一,初二操场
围棋基础围棋26周2第9节初一,初二老图书馆(大)
国际象棋提高国际象棋24周2第9节初一,初二新图书馆(小)
学科兴趣与拓展大数据处理初步陈佳琪25周2第9节初一机房
纸牌魔术与数学于艳20周2第9节初一初一1(初中楼二层)
数学的美与理刘敏24周2第9节初一初一7(初中楼一层)
物理实验器材维修和创新制作高洪梅20周2第9节初一,初二实验楼三层物理实验室
几何画板刘红艳25周2第9节初一机房
英国学问外教125周2第9节初一初二初一10(初中楼一层)
化学探秘李惠25周2第9节初一实验楼一层化学实验室
初二物理教具的开发和制作丁焕银21周2第9节初二实验楼三层物理实验室
组织培养刘宇25周2第9节初一,初二实验楼二层生物实验室
食用菌栽培技术寇淑清25周2第9节初二实验楼二层蘑菇栽培室
走进神奇的心理学赵霞26周2第9节初一,初二初一5(初中楼一层)
世界遗产刘玥27周2第9节初一,初二初一4 (初中楼一层)
2017-2018第二学期选修课教室安排(周五)
类别课程名称申请教师人数时间年级教室
科技汽车模拟驾驶刘允秀15周5第9节初二实验楼五层专业教室
模拟飞行崔哲21周5第9节初一,初二工艺楼一层模拟飞行教室
python语言程序设计刘春宁25周5第9节初二机房
F1新能源科技创新课程刘宁28周5第9节初一,初二实验楼五层F1专业教室
初中天文徐槐25周5第9节初一,初二实验楼六层天文台
艺术舞台剧表演舞台剧21周5第9节初一,初二实验楼四层戏剧专业教室
折纸艺术齐红光20周5第9节初一初一8(初中楼二层)
软笔书法和水墨花鸟画(初中)刘仲慧25周5第9节初一工艺楼二层书法教室
舞蹈位莅28周5第9节初一,初二高中楼一层舞蹈教室
古琴陈舒翼17周5第9节初一,初二高中楼四层古琴教室
合唱范娟娟34周5第9节初一,初二实验楼四层专业教室
电脑美术杨英英20周5第9节初一,初二机房
体育与健康围棋提高围棋24周5第9节初一,初二老图书馆(大)
国际象棋基础国际象棋25周5第9节初一,初二新图书馆(小)
英式足球外教114周5第9节初二操场
排球窦金波20周5第9节初一,初二操场
击剑击剑20周5第9节初一,初二操场
学科兴趣与拓展时事风暴汤呵24周5第9节初一,初二初一2(初中楼二层)
古典诗词诵读与赏析李业慧23周5第9节初一初一10(初中楼一层)
小人物 大视野——传记影片鉴赏郝越20周5第9节初一,初二初二3(初中楼二层)
透过影片看幸福人生姜璇25周5第9节初一,初二初二4(初中楼三层)
英文卡通影片配音王飞25周5第9节初二初二5(初中楼三层)
“英语小故事的小哲理”玄齐丽25周5第9节初一初一8班(初中楼二层)
跟我了解一点欧洲学问韩蓓25周5第9节初一初一3(初中楼二层)
趣味数学李燕25周5第9节初一,初二初二6(初中楼三层)
物理趣味实验孙靖华18周5第9节初一实验楼三层物理实验室
食用菌栽培技术寇淑清25周5第9节初一实验楼二层生物实验室
辩论辩论25周5第9节初一,初二初一7(初中楼一层)
法语法语25周5第9节初一,初二初一6(初中楼一层)
意大利语意大利语25周5第9节初一,初二初一5(初中楼一层)
韩语韩语25周5第9节初一初二初一4 (初中楼一层)















 2017-2018第二学期高中选修课教室安排



课程名称教师人数适用班级教室
科技C++程序设计刘春宁24高一高二 2017级1+3,2016级1+3机房
F1新能源汽车科技创新课程刘宁12高一高二,2017级1+3,2016级1+3实验楼五层F1创新实验室
模拟飞行崔哲15高一2017级1+3模拟飞行实验室
学校天文徐槐7高一高二,2017级1+3,2016级1+3实验楼六层天文台
机器人设计与制作(高中)果志15高一高二,2017级1+3,2016级1+3高中楼机器人实验室
艺术电子鼓吕进5高一2017级1+3实验楼四层电子鼓教室
油画许洪杰17高一高二,2017级1+3,2016级1+3工艺楼二层油画教室
舞台剧表演舞台剧10高一高二,2017级1+3,2016级1+3实验楼五层戏剧专业教室
数字音乐制作李媛婷11高一高二实验楼四层MIDI音乐教室
工艺美术亢淑怡20高一高二,2017级1+3,2016级1+3工艺楼二层工艺教室
体育飞行班体能训练外聘25高一高二6班教室
乒乓球(高中)窦金波19高一高二,2017级1+3,2016级1+3操场
飞镖于洋16高一,高二,2017级1+3,2016级1+3实验楼五层飞镖教室
篮球王海阔16高一高二,2017级1+3,2016级1+3操场
英式足球外教16高一高二,2017级1+3,2016级1+3操场
学科拓展台湾文学麻慧波25高二高二4班教室
经济数学李典23高二高二5班教室
桥牌孙月梅24高一2017级1+32017级1+3(2)班教室
基础日语亓唯唯18高一高一3班教室
英文影片赏析曾佳25高二高二3班教室
英语戏剧马振军272017级1+3,2016级1+32016级1+3(1)班教室
高一力学竞赛辅导郭虹34高一高一2班教室
中国科技成就杨静25高一高二,2017级1+3,2016级1+3高二3班教室
化学竞赛辅导金轶20高一2016级1+3高一4班教室
化学与技术尚雪25高二实验楼一层化学实验室
模式生物培养与研究王振莲12高一实验楼二层生物实验室
基于问题解决的课程学习沈平20高二高二7班教室
探寻古今中外著名历史人物安海燕25高一高二,2017级1+3,2016级1+3高一1班教室


ca88手机版入口 版权所有 ?京ICP备05069465

京公网安备 11010802010772号

地址:北京市海淀区羊坊店北蜂窝中路6号

邮编:100053

招生电话:010-63462774 63269351

招聘电话:010-63269351 63269986

校长信箱
北京市教育委员会
北京市海淀区教育委员会
XML 地图 | Sitemap 地图