2009年科技节总结表彰大会

亚洲城ca88唯一官方网:17761人次 时间:2010-11-25 12:07:34

(一)国际和国家:

12009年机器人竞赛获奖名单:

1) 第九届中国青少年机器人竞赛二等奖:刘浩宾、乔杨(证书,奖牌)

2) 第九届中国青少年机器人竞赛“全国科普日展示奖”: 刘浩宾、乔杨(奖牌)

3) 亚太地区VEX机器人工程挑战赛“最佳结构奖”: 黄恺、刘伟杰、魏新帅(奖牌、证书)

4)  FLL世锦赛中国北方区公开赛二等奖:(证书)

初二3班: 乔杨、黄恺、戴云鹏、刘伟杰、石云龙、张宏伟

初三3班: 孙晓文、王维浒、王涵仪、白雨亭

5)  FLL欧洲区世锦赛 最佳项目研究设计奖:初三3:孙晓文、初二1:、张也

最佳机器人设计奖:初二1:欧阳春晓  (证书)

6) 第二届中国北方区VEX机器人工程挑战赛初中组一等奖:黄恺、戴云鹏、刘伟杰(奖牌、证书)

7) 第二届中国北方区VEX机器人工程挑战赛高中组二等奖:魏新帅(奖牌、证书)

 

22009年无线电测向队获奖情况(证书)

1)  2009年全国无线电测向锦标赛获奖名单

高二4    高明      青年组男子全能        第四名 

高二4    高明     青年组男子80米波段    第六名

2)  2009年全国青少年无线电测向锦标赛获奖名单

高三1 吕蒙        青年女子组测向机制作     二等奖

高三2 卢佳慧      青年女子组测向机制作     二等奖

高二4 高明        青年男子组测向机制作     二等奖

32009年全国飞行模拟锦标赛获奖名单:(6人)(证书)

初二1班:刘 淳

初二3班:宋 硕、年华

高一1班:梅可迪、王思迪、车铭基

2009年全国飞行模拟锦标赛荣获二等奖

(二)市级奖项(证书)

      2008-2009学年度北京市中小学生天文常识竞赛(共6人)

一等奖:阴明珅、赵璐

二等奖:孟宪迪、叶心可、谭洵

三等奖:潘正源

2008-2009学年度北京市中小学生天文观测论文

一等奖:孟宪迪   二等奖:赵璐

(三)区级奖项

12009年海淀区无线电测向比赛获奖名单(粗体字为领奖代表)

【请获奖同学代表上台领奖。】

80米团体奖(锦旗)


第一名

高中女

姜山、杜芸珊、陈妤

第一名

初中男

丁振涛、吕泽函、王琦辉

第二名

高中男

王嘉林、赵天宇、蔡明杰


个人单项奖(短80)证书


6




高一、4

赵天宇

高中男

一等奖

高一、3班

荆城

高中男

一等奖

高一、3班

尚子懿

高中女

一等奖

高一、3班

杜芸珊

高中女

一等奖

初二、3班

吕泽函

初中男

一等奖

初二、3班

丁振涛

初中男

一等奖

4




高一、1

蔡明杰

高中男

二等奖

高一、5班

房玉磊

高中男

二等奖

高一、2班

姜山

高中女

二等奖

高一、6班

陈妤

高中女

二等奖

8




高一、4

孙少鹏

高中男

三等奖

高一、1班

王嘉林

高中男

三等奖

高一、3班

郭旻锴

高中男

三等奖

高一、1班

李申

高中男

三等奖

高一、4班

王涵

高中男

三等奖

初一、3班

王琦辉

初中男

三等奖

初一、3班

铁佳音

初中女

三等奖

初二、3班

胡茹梅

初中女

三等奖


2成绩

2米团体奖:锦旗(粗体字为领奖代表)


第一名

高中男

蔡明杰、王嘉林、赵天宇

第二名

高中女

杜芸珊、陈妤、姜山

第四名

初中男

王琦辉、吕泽函、丁振涛


2米个人奖(证书)


高一、1

蔡明杰

高中男

一等奖





高一、6

陈妤*

高中女

二等奖

初二、3班

丁振涛

初中男

二等奖

高一、1班

王嘉林

高中男

二等奖





高一、2

姜山*

高中女

三等奖

高一、3班

杜芸珊*

高中女

三等奖

初二、3班

吕泽函

初中男

三等奖

高一、4班

赵天宇

高中男

三等奖


22009年海淀区阳光测向比赛获奖名单


金牌

高一、3班

杜芸珊

一等奖

银牌

高一、4班

梁雨濛

一等奖

银牌

高一、4班

赵天宇

一等奖

铜牌

高一、3班

荆城

一等奖


后为证书


高一、3班

尚子懿

二等奖


高一、5班

房玉磊

三等奖


高一、1班

王嘉林

三等奖


高一、2班

姜山

三等奖


(三)校级奖项

1、头脑创新思维竞赛(DI

结构承重获奖班级:

一等奖:初二8、高一6

二等奖;初一3、高一1

三等奖;高一4、初二4

表演创意获奖班级:

一等奖: 初二7、初二4

二等奖: 高一6、初二1、高一5

三等奖: 初一5、初一3、初一1、初一4

高二6班关孟豪、高二4班邵俐珂同学在2009年海淀区头脑创新思维竞赛中获“特殊贡献奖”。

2、校园科普常识竞赛(按年级评选)

第一名:初一6、初二2、高一5、高二7

第二名:初一7、初二7、高一3、高二6

第三名:初一5、初二8、高一1、高二1

第四名:初一8、初二3、高二2

请获奖班级派代表上台领奖。清刘校长为获奖班级颁奖。

3、“鸡蛋撞地球”活动获奖班级:

团体奖:

一等奖:初一4、初二3、高一4、高二1

二等奖:初一8、初二7、高一6、高二7

三等奖:初一7、初二1、高一3、高二2、高二3

个人奖:       最佳创意奖:高一4王涵

               一等奖:高一6班卓越、高二1薛应元

                                    二等奖:阴明珅等6人

                                    三等奖:张灿等12人

4、迎国庆60周年“我为祖国献祝福”演讲比赛获奖名单

一等奖:(5人

初一4张绎如、初二7贺瑶、初二8陆绍伟、高一6李欣蕊、高二4方圆圆、

二等奖:(5人)

初一8曹以恒、 高一1鲍善模 、高一3班谷雪、高二3贺泰文、高二7胡嘉文

三等奖:(20人)

初一1康子仪、初一2张景雯、初一3朱彦琨、初一5刘江雪、初一6张婕、初一7荆纬宸、

初二1王可艺、初二2周子豪、初二3杨昕昕、初二4马震、初二5高劲、初二6张家稔

高一2王笑竹、高一4孙娟、高一5王晓玥、

高二1李文超、高二2贾子、高二5孙爽、高二6刘杨、高二8仇峻基

 

52009年科技绘画作品评选活动获奖名单:

一等奖:高一1班 杨晓艾

二等奖:初一5班 任艺

三等奖:初一4班 侯佳琳

6、2009年科技活动优秀班集体初一5

7、校园历史科技竞赛(每人发小证书)


 

 

  

一等奖

造纸术队

张檀雍、王启鹏、丛博源、王翰州、李伊涵

二等奖

火药队

杨晶、王靓、冀彤、薛应元、赵璐

三等奖

印刷术队

胡嘉文、李英、张薇、刘懿、武京生
最佳个人表现奖
胡嘉文


 

其他奖项情况:

8、高二1 薛应元同学在海淀区2009年“我爱无烟环境”活动中,荣获高中组征文评比获“二等奖”、高二7班王翰州同学荣获“三等奖

9、董子辰同学:在参加海淀区 “绘乡景、摄乡影”摄像竞赛中获一等奖。

让大家用热烈的掌声祝贺这些获奖的同学与集体。


ca88手机版入口 版权所有 ?京ICP备05069465

京公网安备 11010802010772号

地址:北京市海淀区羊坊店北蜂窝中路6号

邮编:100053

招生电话:010-63462774 63269351

招聘电话:010-63269351 63269986

校长信箱
北京市教育委员会
北京市海淀区教育委员会
XML 地图 | Sitemap 地图