2013-14学年度校本课程申报情况统计

亚洲城ca88唯一官方网:8008人次 时间:2014-04-15 16:46:48

教师

选修课题目

时间

招生人数


初一语文

李春

绘本欣赏与创作

周二中午

20

李怡萱

中国社会风俗

周二中午

25

隋哲

影片学问鉴赏与评析

周二中午

25

李晖

老北京传统节日学问

周二中午

25

王丹

唐诗宋词名家名篇赏析

周二中午

25

初二语文

胡晓燕

朗诵

周二下午

25

刘潇

《世说新语》选读

周二下午

25

麻慧波

精英诵读

周二下午

42

谢军梅

语言训练与亚洲城ca88唯一官方网引导

周二、周五下午

20

张朵

诗歌创作技巧

周五下午

30

高一语文

刘艳

影片与文学

周二中午

20

赵莉雅

影视欣赏

周二中午

20

高二语文

洪珺

学问经典选读

周二下午

20

高洁

品读经典,光亮人生

周二下午

20

赵冬青

辩论艺术

周二中午

20

初一数学

杨桂梅

数学史

周二中午

30

贺文琦惠

趣味数学

周二下午放学后

15

杨伟宏

几何画板的App制作

周二下午放学后

15

初二数学

杨伟宏

几何画板的App制作

周二下午放学后

15

李燕

课堂上听不到的数学传奇

周二下午

15

孙雪莉

《聪明人的思维游戏》

周二下午

25

于艳

MATLAB编程绘图

周二下午

20

刘红艳

初中几何辅助线的做法

周二

20

高一数学

陈玲

数学思维训练

周二下午

20

杨迪

数学家的故事

周二下午

20

裴媛

趣味逻辑推理

周二下午

20

高二数学

王丽玲

数学史选讲

周二中午

20

王新霞

MATLAB在数学中的应用

周二中午

30

张文娜

数学美拾趣

周二中午

20

鄂琪

几何画板体验数学

周二中午

25

初一英语

韩蓓

英文歌曲欣赏

周二中午

25

鞠花

英语场景剧

周五中午

25

王飞

英文影片赏析

周二中午

25

朱杭

初中英语小品与课本剧

周二中午

25

外聘

小语种

周二下午

30

初二英语

李芳亚

英语戏剧表演

周五下午

15

贾玉婷

英语北京导游

周五下午

15

庞斌

英语北京导游

周五下午

15

张琪

初中英文影片赏析

周三下午

15

张伊

听英文歌学单词

周五下午

15

周乐莉

英语经典赏析

周五下午

20

外聘

小语种

周二下午

30

高一外语

郭淑萍

英语报刊选读

周三中午

20

姜兴华

美国口语

周一中午

20

伊军

英文影片赏析

周四中午

20

外聘

小语种

周二下午

20

高二外语

黎辉

英文戏剧表演

周一下午

20

李言超

拉丁舞之英文体验

周四中午

20

祝杰

英语美文欣赏及诵读

周一下午

20

外聘

小语种

周二下午

30

初一物理

翟晓芳

初中物理趣味实验

周四中午

20

初二物理

翟晓芳

初中物理趣味实验

周四中午

20

高一物理

丁新美

高中物理数字实验

周五中午

24

关丽华

高一尖子生培养

周二下午

20

高二物理

刘丽

物理思维训练

周二中午

20

丁志红

生活中的物理

周四中午

20

初一化学

李惠

趣味化学实验

周二中午

20

罗杰

启蒙化学

周二中午

20

初二化学

李惠

化学实验入门

周二下午

20

罗杰

生活中的化学

周二下午

20

高一化学

尚雪宁珂

化学解题能力训练

周二中午

20

高二化学

江虹

化学与技术

周二下午

20

陈晓莲

生活中的兴趣化学实验

周二中午

20

许绘新

化学与技术

周二下午

20

初一生物

曹君浩

生活中的生命科学

周二中午

15

初二生物

寇淑清 闫莉

食用菌栽培

周二

15

孟杰

食品微生物

周二下午

20

高一生物

郑冬琪

微生物分离与鉴定

周三中午

15

高二生物

李学凤

微观世界

周二下午

20

郑冬琪

微生物分离与鉴定

周三中午

15

李娟

制作生物模型

周二中午

15

初一历史

李会菊

新中国的对外战争

周二下午

15

倪晶

先秦诸子百家

周二中午

30

初二历史

罗燕燕

看影片,学历史

周二中午

15

高一历史

贾瑞

玩转北京

周二下午

30

刘玥

高考试题解析

周二中午

30

杨伟

轻轻松松 学国学 

周二下午

20

高二历史

候国民

世界学问遗产在中国

周二中午

20

杨伟

轻轻松松 学国学 

周二下午

20

初一地理

饶玉娟

气象观测

与科普馆联系后再定

30

陈峰

各地地理特色探究

周二中午

25

徐槐

恒星与行星

周二下午或晚上观测

20

初二地理

饶玉娟

气象观测

与科普馆联系后再定

30

高一地理

饶玉娟

气象观测

与科普馆联系后再定

30

付莹

学问地理

周二下午

20

高二地理

刘欣

旅游地理

周二下午

20

初一心理

赵霞

趣味心理学

周二中午

15

初一初二德育

赵晓君

梦想与团队

周二下午

30

周婧

学生干部领导力培养

周三中午

20

高一政治

鹿美丽

时事演讲

周二中午

20

周婧

学生干部领导力培养

周三中午

20

高二政治

赵桂英

时事演讲

周二中午

20

周婧

学生干部领导力培养

周三中午

20

初一体育

外聘

击剑

周五中午

15

赵赛男

旗舞表演

周二中午

40

赵赛男

健美操

周一中午

20

娄喜群

半场3对3简单配合应用

周二下午

18

吴春雨

飞镖

周二中午

15

王建平

射箭

周二下午

15

王海阔

乒乓球

周二中午

15

郑蝶

跆拳道

周二中午

20

胡可

无线电测向

周二下午

25

窦震

定向越野

周二中午

20

初二体育

外聘

击剑

周五中午

15

赵赛男

旗舞表演

周二中午

40

赵赛男

健美操

周一中午

20

娄喜群

半场3对3简单配合应用

周二下午

18

吴春雨

飞镖

周二下午

15

王海阔

乒乓球

周五下午

15

王海阔

篮球裁判

周五下午

15

郑蝶

跆拳道

周五下午

20

胡可

无线电测向

周二下午

25

窦震

定向越野

周二下午

20

高一体育

外聘

击剑

周五中午

15

娄喜群

半场3对3篮球

周二中午

18

吴春雨

飞镖

周二下午

15

王海阔

乒乓球

周二下午

20

王海阔

篮球裁判培训课程

周二下午

15

郑蝶

跆拳道

周二下午

20

胡可

无线电测向

周二下午

25

窦震

定向越野

周二下午

20

高二体育

王海阔

乒乓球

周二下午

20

外聘

击剑

周五中午

15

王海阔

篮球裁判

周二下午

15

王海阔

乒乓球

周二下午

15

初一艺术

沙冰

舞蹈舞台剧场表演

周二四下午

16

韩娉婷

童声合唱

周二下午

60

陈舒翼

古琴

周二下午

16

吕进

震撼心灵的打击乐

周二下午

30

张朵

跟我学硬笔书法和艺术签名

周二下午

20

张朵

咬文嚼字,讲汉字

周二中午

20

刘仲慧

软笔书法和水墨花鸟画

周二下午

20

齐红光

折纸艺术

周二中午

25

许洪杰

电脑美术

周二中午

20

房梓

陶艺

周三中午

20

初二艺术

韩娉婷

童声合唱

周二下午

60

陈舒翼

古琴

周二下午

16

吕进

震撼心灵的打击乐

周二下午

30

沙冰

舞蹈舞台剧场表演

周二四下午

16

许洪杰

电脑美术

周二中午

20

房梓

陶艺

周四 中午

20

刘仲慧

软笔书法和水墨花鸟画

周二下午

20

张朵

跟我学硬笔书法和艺术签名

周二下午

20

高一艺术

王建军

书画初步

周二下午

15

亢淑怡

工艺设计与制作

周二下午

15

许洪杰

色彩油画

周二下午

15

陈舒翼

古琴

周二下午

16

沙冰

茶艺

周一中午

10

房梓

陶艺

周五中午

20

李媛婷

电子鼓

周二下午3:40—5:00周五 下午4:30—5:30

8

李媛婷

数字音乐制作

周五中午

16

吕进

震撼心灵的打击乐

周二下午

30

高二艺术

胡可

无线电测向

周二下午

25

王建军

书画初步

周二下午

15

陈舒翼

古琴

周二下午

16

沙冰

茶艺

周二中午

10

李媛婷

电子鼓

周二下午3:40—5:00周五 下午4:30—5:30

8

李媛婷

数字音乐制作

周五中午

16

吕进

震撼心灵的打击乐

周二下午

30

房梓

陶艺

周五中午

20

初一劳动技术

蔡晓蓓

信息技术—文字处理

周四中午

30

刘宁

建筑模型制作

周四中午

15

崔哲

模拟飞行选修课程

周一、三、四、五中午 ,周二下午

20

果志

FLL乐高机器人

每周1、3、5中午

20

果志

VEX乐高机器人

周二四 中午

20

果志

机器人综合选修

周二下午

30

外聘

单片机(机器人)

周二下午

30

初二劳技

刘宁

建筑模型制作

周四中午

15

果志

VEX乐高机器人

周二四 中午

15

果志

机器人综合选修

周二下午

30

崔哲

模拟飞行选修课程

周一、三、四、五中午 ,周二下午

20

高一劳技

果志

机器人综合选修

周二下午

30

崔哲

模拟飞行选修课程

周一、三、四、五中午 ,周二下午

24








ca88手机版入口 版权所有 ?京ICP备05069465

京公网安备 11010802010772号

地址:北京市海淀区羊坊店北蜂窝中路6号

邮编:100053

招生电话:010-63462774 63269351

招聘电话:010-63269351 63269986

校长信箱
北京市教育委员会
北京市海淀区教育委员会
XML 地图 | Sitemap 地图